DSC 0003 (2)

"Что такое хорошо и что такое плохо?" - это известное стихотворение В. Маяковского знают все дети. Но иногда строки из этого произведения следует вспоминать. Детские шалости, отсутствие у детей жизненного опыта могут приводить к серьезным последствиям и правонарушениям.

В конце мая в преддверии лета беседу о профилактике правонарушений и видах ответственности несовершеннолетними провел в нашем дошкольном образовательном учреждении инспектор Отдела полиции №13 Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» г. Дивногорска. Он напомнил детям средних и старших групп о необходимости соблюдать общепринятые правила поведения на улице, в детсаду, в общественных местах. Инспектор рассказал какие опасности могут подстерегать детей при общении с незнакомыми людьми, при самовольных прогулках, что надо делать, если ребенок вдруг "потерялся".
Дети с интересом слушали, задавали вопросы о том, как правильно поступать в различных жизненных ситуациях. Такие встречи с сотрудниками полиции интересны и полезны детям, помогают им обеспечить безопасность их жизнедеятельности.

DSC 0006 DSC 0008

Заместитель заведующего  Мусухина А.В.