DSC 0392

9 июня в детском саду ребят ожидало большое путешествие «По дорогам сказок». Пришло письмо от сказочных героев, что из за компьютеров они забыли сказки и совсем забросили книжки. Ребята двух возрастных групп отправились путешествовать по пяти станциям, где их встречали сказочные герои со  своими заданиями, головоломками, экспериментами и эстафетами.

Все группы справились с заданиями, угадали мелодии из разных мультфильмов, прошли «сказочные» эстафеты, разгадали волшебство цифры «0» и заработали все цифры от номера телефона Василисы Прекрасной, которая подсказала им, где искать сундук с сюрпризом. А сундук на блестящих цепях висел на настоящем дубе в Лукоморье, охраняла его сама Баба Яга. Сюрприз стал большой радостью для детей – это были книжки-раскраски по любимым сказкам.

Такие формы организации детской образовательной  деятельности позволяют педагогам раскрыть детское творчество, инициативу и самостоятельность, совершенствовать способность ребят помогать друг другу, учат  взаимодействовать и дружить.

Квест-игра стала настоящим праздником для детей и взрослых.

DSC 0240 DSC 0308

Ю. Д. Рассамахина.