квест 6 квест 1

31 января в детском саду «Журавушка» прошел «День открытых дверей». Подготовительная группа провела вместе с гостями образовательный квест «Моя Родина-Россия». Все гости оценили знания детей, их умение работать в команде, проявленную самостоятельность и инициативу. Образовательный квест стал итогом долгосрочного проекта «Я люблю тебя, Россия!». С ноября по январь мы узнавали историю России, ее великих людей, символы и народное творчество, знакомились с городами России и их гербами, денежными единицами. Это была интересная работа, как для детей, так и для взрослых.

Мы с детьми решили, что родителям будет интересно и познавательно поучаствовать в таком квесте. 21 февраля мы пригласили мам, пап, бабушек и дедушек к нам в гости. Так как у детей хорошие знания о своей стране, мы предложили на станциях отвечать на вопросы взрослым членам команды и только в случае затруднения ребята могут помочь. Надо было видеть какими деловыми, собранными были дети, как помогали взрослым и какими счастливыми были их глаза, ведь рядом родные люди и можно проявить себя! Нашим родителям очень понравилось! Многие сознались, что есть подзабытые знания, которые освежились в памяти благодаря детям.
«Мы живем в России и гордимся этим!» - это детские высказывания после коллективной игры. Хочется верить, что патриотические чувства, приобретенные в дошкольном возрасте, окрепнут и станут прочной основой для дальнейшего развития нравственных качеств.
Так как мероприятие мы проводили накануне Дня защитника Отечества, дети поздравили своих пап и дедушек с праздником. А девочки приготовили мальчикам стихотворные шуточные поздравления и подарки: яркие красочные медали с надписью «Будущему защитнику Отечества»! Ну и конечно – общая фотография на память!

квест5 квест 2

квест 3 квест4