DSC 0158

3.04.2018г. Состоялась межмуниципальная научно-практическая конференция "Первые шаги в науку" для воспитанников ДОУ. В конференции приняли участие территории: г.Сосновоборск, ЗАТО Железногорск и г.Дивногорск.
В актовом зале уютного центра дополнительного образования «Радость» города Сосновоборска собрались 10 детей старшего дошкольного возраста, представляющие свои территории и детские сады, родители, педагоги.

Дети представили зрителям и жюри свои исследовательские работы. Темы детских исследований были интересны и разнообразны: «Изготовление духов в домашних условиях», «Почему выпадают молочные зубы», «Почему магнитятся волосы», «Размножение фиалок способом черенкования» и многие другие. Все исследовательские работы были очень интересны, познавательны, чувствовалось, что дети провели очень серьезные исследования, очень хорошо знают и понимают то, о чем рассказывают.
Наше дошкольное учреждение на конференции представляла воспитанница подготовительной группы Бродовая Дарья с исследовательской работой: «Кока-кола- друг или враг». Даша очень подробно рассказала о истории появления «Кока-колы», о ее составе, привела наглядные примеры вреда напитка с помощью проведенных опытов, дала несколько рекомендаций для сохранения здоровья.
Из Сосновоборска Даша привезла сертификат участника конференции. Весь коллектив детского сада поздравляет нашу Дашеньку! Выступать с научной работой очень сложно и у себя дома, а участвовать в краевой конференции- сложней вдвойне: ведь перед тобой незнакомые люди...но Даша выступила просто замечательно! Мы желаем Дашеньке успехов, не останавливаться на достигнутом, а двигаться и развиваться дальше!!!
Хочется выразить слова благодарности Дашиному папе - Бродовому Виктору Владимировичу за организацию поездки в Сосновоборск. Спасибо Вам большое!