машина 2         машина

21 июня в нашей «Журавушке» прошел увлекательный, поучительный и очень веселый праздник дорожных знаков «Движение без опасностей».
Света Светофорова – строгий инспектор ГАИ, помогла ребятам разобраться в дорожных знаках: изучить их, повторить, запомнить, чтобы стать дисциплинированными пешеходами или участниками дорожного движения.

Дети так усвоили правила, что научили Ежика-растеряшу ходить по переходу, кота Леопольда, который приехал к ним на настоящем велосипеде, соблюдать правила управления велосипедом.
Медведь Миша, приехавший на красивом автомобиле и сделавший аварию на дороге, теперь усвоил, что бывает когда нарушаешь правила дорожного движения.
Дети и взрослые читали стихи, пели песни о дорожных знаках и светофоре, танцевали настоящий флеш-моб на дорожную тему, играли и соревновались.
Всем было весело и полезно – взрослым и детям. А когда Леопольд и Миша раздавали угощения – настроение стало еще ярче. Вот оно какое наше лето!

Рассамахина Ю.Д.
Воспитатель, участница праздника.