DSC 0257 DSC 0237

В последнее время спорту в нашей стране уделяется большое внимание. Всем известно, что спорт напрямую связан со здоровьем. И для того, чтобы здоровье укреплялось, проводятся разные спортивные мероприятия. Осенью в нашей группе проводились соревнования между ребятами: по бегу, спортивной ходьбе, спортивной гимнастике (девочки на бревне, мальчики на брусьях), метание гранаты. В планах - проведение соревнований по стрельбе, художественной гимнастике, боксу. Ещё наши мальчики любят играть в футбол, а девочки заниматься художественной гимнастикой с лентой.

3 ноября, накануне дня народного единства в нашей группе состоялся праздник «Моя спортивная семья».

Праздник проходил в спортзале на базе ФСЦ предоставленный училищем олимпийского резерва. На празднике участвовали не только дети, но и их родители. В соревнования приняло участие 16 семей. Все участники были разделены на две команды. Первая команда - «Атас» с лозунгом: «Мы ребята просто класс, при виде нас кричат – атас». Эту команду представляли семьи: Акимовых, Рассамахиных, Гончаровых, Камина, Зуевых, Акимовых 2, Майер, Войлошниковых. Вторую команду «Звёзды» с лозунгом: «Светить всегда, светить везде и помогать друзьям в беде» представляли семьи: Юровых, Долгополовых, Бобковых, Целищевых, Зыбиных, Феденёвых, Лебедевых, Гриценко. Соревнования проходили в несколько этапов: здесь были и бег с воздушным шариком, посадка и сбор овощей и другие эстафеты - в общем, было интересно и весело. Все участники очень переживали за свою команду, а болельщики поддерживали их. Все этапы соревнования подготовила и проводила инструктор по физической культуре Лихова Виктория Владимировна.
Обе команды проявили себя с лучшей стороны, а тон соревнованиям задавали капитаны команд: бодрые, подтянутые, спортивные. Все участники команд равнялись на своих капитанов. И, конечно, великолепно справились со всеми заданиями дети.
В чемпионате по семейному многоборью определился победитель - это команда «Звёзды», а команда «Атас» отстала от своих соперников всего лишь на два очка. Победители и участники были награждены грамотами и медалями, а также всем детям были вручены браслеты с символикой «Универсиады - 2019», которая пройдет в городе Красноярск.
Все остались довольны этим праздником. Мы считаем, что надо чаще устраивать такие праздники, как в детском саду, так и в школах с участием родителей. Ведь целью таких праздников в первую очередь является: укрепление здоровья детей и их родителей, и воспитание любви к физической культуре, спорту, чувства дружбы.
10 ноября в ФСЦ состоялся городской спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья». Честь нашего детского сада отстаивала семья Юровых: Степан Викторович, Наталья Александровна и Андрей достойно преодолели все препятствия соревнований.
Приучать каждого ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители. А затем уже детский сад и школа. И данное мероприятие является ярким подтверждением этому.

DSC 0068 DSC 0108

DSC 0340 DSC 0439