Информационная база детского сада оснащена:

• электронной почтой;
  • выходом в Интернет;
  • разработан и действует  сайт дошкольного учреждения, в том числе с версией для слабовидящих.

Количество компьютеров, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - 0.

Количество компьютеров в детском саду:
1 (кабинет заведующего) - работа с электронной почтой, отчетной документацией, делопроизводство;
3 (методический кабинет) - планирование и мониторинг воспитательно-образовательной деятельности, осуществление методической помощи педагогам, пользование образовательными ресурсами в сети Интернет, работа с отчетной документацией, электронной почтой.

2 (кабинет заведующего хозяйством) - ведение текущей и отчетной документации.

1 (медицинский кабинет) - ведение медицинской текущей и отчетной документации.

Количество компьютеров, имеющих доступ к сети Интернет – 7
.

Порядок  доступа  педагогических работников МБДОУ д/с № 18  к информационно-телекоммуникационным сетям и базам данных, учебным и методическим материалам, материально-техническим средствам обеспечения образовательной деятельности