Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

Групповые помещения с отдельными спальнями - (6 групп).

Групповые помещения оснащены  мебелью, отвечающей гигиеническим и возрастным требованиям для дошкольных образовательных учреждений, игровым оборудованием, учебно-методическими пособиями в соответствии с возрастом.

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

·          групповые помещения,

·          кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда,

·          музыкальный зал, совмещенный с физкультурным залом,

·          спортивная площадка.

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Сведения о наличии библиотеки

В МБДОУ д/с № 18  библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, нет.

Сведения об объектах спорта

Наличие объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
1. Спортивный зал  совмещен с музыкальным залом, расположен на втором  этаже.
Помещение физкультурного зала предназначено для  занятий физической культурой, проведения утренних гимнастик, спортивных развлечений и спортивных праздников. Спортивный зал – изолированное помещение. Оснащен  спортивным оборудованием, имеются маты,  гимнастические палки, обручи, мелкое раздаточное спортивное оборудование и др.

2. Спортивная площадка на территории МБДОУ д/с № 18.

Спортивная площадка выполняет функцию спортзала на свежем воздухе. Здесь также, как и в физкультурном зале проводятся занятия по физической культуре, утренние гимнастики, спортивные праздники. Оснащена спортивным оборудованием (волейбольная сетка, для лазания, бумы, бревна, шведская стенка и др.)

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

Наличие средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

·         игровое  и учебное оборудованием (игры, игрушки, учебные пособия),

·         спортивное оборудование и инвентарь (детские тренажеры, мячи, гимнастические маты и др.),

·         учебно-наглядные пособия (тематические книги, плакаты, картинки),

·         аппаратно-программные и аудиовизуальные средства (цифровые образовательные ресурсы, записанные на диски, флэш-карты по направлениям – познавательно-речевому, социально-личностному, физическому, художественно-эстетическому),

·         печатные  и иными материальные объекты, необходимыми для организации образовательной деятельности с воспитанниками (книги, энциклопедии и др.).