Уроки по Joomla 3 можно найти здесь: http://joomla3x.ru/

DSCN0261

16 мая в МБДОУ д/с 18 «Журавушка» прошел юбилейный праздничный концерт. Длительная подготовка, оформление, костюмы, поздравления - позади.Осталось - удовлетворение от проделанного.

Центральный вход детского сада встречал гостей и хозяев нарядным фасадом, заставляя остановиться, улыбнуться и, войдя в помещение, обязательно произнести слова поздравления.

Холлы двух этажей поражали необычностью. Если на первом этаже парили воздушные шары, то на втором к ним присоединялись выставки:ретровыставка«Прогулка в прошлое...1984-2014 г.г.» с фотографиями ветеранов, выставка детского рисунка «Любимая «Журавушка» и фотопортреты нынешних сотрудников, спускающиеся с потолка на разноцветных гелиевых шарах.

А музыкальный зал поражал своей выдержанностью в бело-голубой гамме, где центральное место было отведено дате - 30-летию и объемному символу детского сада - журавушке, которая гордо парила перед центральной стеной.

На празднование пригласили ветеранов, конечно, в силу возраста и других причин смогли прийти не все. Встреча была радостной и для них, и для нас: объятия, обмен воспоминаниями, а в глазах блестели слезы, конечно, радости и чуть-чуть грусти.

Юбилейный концерт прошел на большом подъеме: песни,танцы, инсценировка, стихи, частушки. Участвовали дети и взрослые. Благодарные зрители от души аплодировали. Ветеранам вручили цветы.

Вера Викторовна Дворецкая в своем выступлении отметила заслуги и ветеранов, и педагогического коллектива, призвала к творческому поиску, неиссякаемому энтузиазму и высказала массу добрых пожеланий. Она зачитала поздравление с 30 - летним юбилеем, присланное первой заведующей «Журавушки» Валентины Николаевны Евсютиной,ныне живущей далеко от Дивногорска в городе на Волге. Валентина Николаевна, наряду со словами поздравления, напомнила, что название «Журавушка» связано с далекими послевоенными годами Великой Отечественной войны и бомбежкой городов Хиросима и Нагасаки в Японии американскойавиацией.

Юбилей прошел, но праздничное настроение будет еще долго жить в наших душах и сердцах.