Уважаемые родители!

Для повышения доступности государственных и муниципальных услуг, а также в целях сокращения времени на их получение создан и успешно функционирует Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) gosuslugi.ru.

На портале Вы можете получить информацию о наличии штрафов ГИБДД и оплатить их со скидкой; узнать о состоянии Вашего счета в ПФР; получить справку ИФНС о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам и процентам; зарегистрировать автомобиль в ГИБДД; записаться на прием по вопросу замены или получения паспорта (загранпаспорта) и многие другие услуги уже доступны на портале gosuslugi.ru.

Обращаем особое внимание, что зарегистрированная учетная запись

активируется в любом офисе МФЦ. Это необходимо для получения доступа к расширенному перечню услуг. Фактически подтверждение учетной записи гарантирует вашу безопасность и безопасность ваших персональных данных. Иными словами, без подтвержденной учётной записи невозможно получить услуги, связанные с Вашими персональными данными.

Рекомендуем вам зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг https://www.gosuslugi.ru/  и\или обратившись в любой офис МФЦ.

При себе иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон (для получения смс-сообщения об активации).

Как зарегистрироваться на портале

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.

Этап 1Регистрация Упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.

Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов:

• обратиться в Центр обслуживания;
    • получить код подтверждения личности по почте;
    • воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК)*.

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Центры обслуживания

ØСтруктурное подразделение краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в г. Дивногорске
КГБУ "МФЦ"

663090, Красноярский край, г Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 2

Телефон: 8(39144)3-30-26

·          Восстановление доступа

·          Регистрация учетной записи

ØАдминистрация города Дивногорска

663090, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Комсомольская, д. 2
+7(39144) 3-71-78 Ведущий специалист общего отдела Процак Александр Анатольевич

·          Подтверждение личности

ØОтдел лицензионно-разрешительной работы (по г. Красноярску и г. Дивногорску) г. Красноярск Управления Росгвардии по Красноярскому краю
УПРАВЛЕНИЕ РОСГВАРДИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

663090, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, д. 17
+7 (391) 443-72-83

·          Подтверждение личности

ØКраевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Дивногорска»
КГКУ "ЦЗН Г. ДИВНОГОРСКА"

663091, Красноярский край, г. Дивногорск, ул. Бочкина, д. 39, стр. 1
8(39144)3-00-35

·          Подтверждение личности

*Обратите внимание — выпуск УЭК прекращен с 1 января 2017. На Госуслугах с помощью УЭК пока ещё можно авторизоваться или подтвердить учетную запись, если срок действия карты не закончился. Подробная информация о закрытии карты на сайте АО «УЭК».