DSC 0011  DSC 0028

Каждый юбилей – это возможность подвести итоги, оценить определенный пройденный этап, наметить планы на будущее… «Журавушке»  – 35. Много сделано, много еще предстоит сделать. Мы живем, меняемся, учимся и развиваемся. Шагаем в ногу со временем.

В рамках юбилейных мероприятий, было решено провести День родительского самоуправления. Родители, как равноправные участники образовательного процесса, в этот день проводили гимнастику, занятия, прогулку. Они были в роли педагогов, а воспитатели в роли детей. Быть первыми всегда сложно, но интересно. Эта форма работы новая, но первый блин оказался не комом. Познавательно, весело и интересно было всем: детям, родителям и воспитателям. Такая временная смена педагога, только повысила желание детей проявить свои умения, знания и самостоятельность.

Хочется выразить благодарность Лилии Сергеевне Прикатовой, Анне Станиславовне Летуевой, Ольге Викторовне Циулиной за проведение занятий по математике и физической культуре. Детям очень нравится, когда родители принимают активное участие в детсадовской жизни, поэтому обстановка была эмоциональной, деловой, никто и не думал отвлекаться и шалить.

По словам Анны Станиславовны, такая интересная форма работы дает возможность попробовать свои силы в организации детей дошкольного возраста. Увидеть наших детей другими глазами – их темперамент, умение взаимодействовать друг с другом и со взрослыми.