1 Кукла 4

Кукла имеет важное значение для эмоционального и психического развития детей. Кукла наше отражение в ней ребёнок реализует свой опыт, воспроизводит действия людей, которые его окружают. Поэтому игрушка нужна и девочке, и мальчику. Играя ребёнок использует воображения и творческие способности. Куклы имитируют взрослый мир подготавливая ребёнка к взрослым отношениям. Кукла выполняет развитие роли и является помощницей и близким другом ребёнка. Кукла обязательный спутник детей.

С точки зрения современных психологов кукла культурный предмет, несущий в себе зашифрованные «способы действования» то есть игрушка сама по себе, уже исполняет роль воспитателя. В русских традициях говорили: «Кто в куклы не играл, счастья не видал».
Кукла – это главные действующие лица обрядов и традиций наших далёких предков, они делают прошлое и настоящее интереснее и понятнее как для взрослых, так и для детей.

Играйте в куклы со своими детьми!

1 Кукла 1 1 Кукла 5

1 Кукла 2 1 кукла 3