20160325 152118

Ребята старшей группы любят сочинять, инсценировать, показывать сказки. Чтобы поддержать их творчество, решили организовать театральный кружок. Ребята сами придумали название кружка, хотя вариантов было  много,  но путем голосования решили оставить «Звездочки». Затем выбрали сказку «Репка» для инсценирования, занялись подбором артистов и распределением ролей. С большим желанием и ответственностью ребята репетировали спектакль. Мы, воспитатели и родители, готовили костюмы и декорации.

И вот наступил волнующий долгожданный день нашего выступления.  «Звездочки»  очень ждали этот день. Свою постановку решили показать вначале малышам. Надев костюмы, нарядившись, заранее предупредив о своем визите, отправились в гости. Зрители тоже готовились, сидели на стульчиках и ждали артистов. Им так понравилась сказка, что они попросили ее повторить и долго хлопали.  Артисты, получив свою порцию аплодисментов, с удовольствием продолжили  выступление. Для детей подготовительной группы, был организован показ сказки в музыкальном зале, как в настоящем театре с билетами,  где указан ряд и место.  Судя по откликам и аплодисментам, зрителям спектакль тоже понравился. Артисты были довольны и стали строить планы на будущее.

Мы гордимся нашими детьми, их желанию выступать, приносить радость своим творчеством. Сейчас дети приступили к подготовке новой сказки  - «Мешок яблок».

Творческих вам успехов, маленькие артисты!

20160330 160600

Воспитатели: Комбель Н.И. и Ярмонова В.М.