фото нагр.

В Красноярске прошел традиционный краевой Августовский педагогический совет. Тема августовского педагогического совета в этом году - "Управление изменениями: новые образовательные результаты».

Для участия в пленарном заседании и дискуссионных площадках форума в краевой центр съехались более тысячи педагогов со всего региона. Кроме того, в работе педсовета принимал участие Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский.

Педагогический совет проходил в течение двух дней. Первый день был посвящен анализу реализации задач, оформленных в резолюции педсовета 2015 года, приоритетов 2016 года, а также презентации новых проектов, лучших практик, результатов исследований и диагностик в образовании.

Центральным мероприятием второго дня педсовета стало пленарное заседание, на котором министр образования региона Светлана Ивановна Маковская подвела итоги деятельности системы образования за прошедший год и обозначила основные направления работы на ближайший период.

В торжественной обстановке прошла церемония награждения  руководителей, учителей, педагогов дополнительного образования и педагогов дошкольных образовательных учреждений края, которых лично поздравил Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский.

В числе награждаемых был сотрудник нашего детского сада, музыкальный руководитель - Сафронова Елена Михайловна, которой вручили Почетную грамоту Губернатора Красноярского края за многолетнюю добросовестную работу, большой личный вклад в развитие системы образования в Красноярском крае.

Мы от всей души поздравляем Елену Михайловну с наградой

и желаем ей дальнейших творческих успехов!!!