1NMj0Qk4Eec  DSC 1482

27 сентября в нашем Детском саду «Журавушка» прошло празднование Дня дошкольного работника – нашего профессионального праздника. Холлы детского сада были украшены к празднику. С раннего утра все сотрудники принимали искренние поздравления от родителей воспитанников нашего детского сада, а также от ребят, которые уже вышли из стен «Журавушки» во взрослую школьную жизнь. По всему саду из группы в группу сновали празднично одетые ребятишки, раздавая подарки, заботливо приготовленные заранее к празднику вместе с воспитателями.

В этот день в празднично украшенном музыкальном зале собрались и ребята всех групп, и все сотрудники детского сада. Ведущей праздничного концерта была музыкальный руководитель Сафронова Е.М. Начали поздравление ребята из подготовительной группы с танцем «Часики». Затем было предоставлено слово заведующей детским садом Дворецкой Вере Викторовне. Она сердечно поблагодарила всех сотрудников за тот нелегкий труд, который они совершают и пожелала дальнейших творческих успехов. Были вручены грамоты от Отдела образования г. Дивногорска Беляниной Т.А., Залымовой С.Н., Лиховой В.В. и Мусухиной О.А. От Горсовета была вручена грамота Попковой Н.Н. От Дошкольного учреждения были вручены грамоты Дубовой Т.А., Кручининой М.П., Монаховой Г.И. и Рыжковой В.Н. Приятным сюрпризом для самой Веры Викторовны стало вручение ей самой грамоты от коллектива детского сада за добросовестный труд и в связи с 30-летием педагогического стажа.

Затем звучали песни и стихи в исполнении детей. Педагоги тоже приготовили сюрприз! Они показали музыкальный спектакль о том, «Как принцесса профессию выбирала». Действие происходило в сказочном королевстве. Избалованная принцесса (Забигулина Е.М.) заявила своему батюшке-королю (Лопатина И.В.) о том, что она хочет работать. А помогали ей в выборе профессии стражники (Лихова В.В. и Залымова С.Н.). Принцесса перепробовала множество профессий детского сада: воспитателя, музыкального руководителя, нянечки, повара, медсестры, методиста и даже заведующей!  И каждый раз она думала, что нет ничего проще этой работы. Но каждый раз она убеждалась, что это не так.  Ведь каждая работа требует ответственности, старания, творчества и знания своего дела. Но избалованная принцесса не захотела прилагать усилия, чтобы научиться этим профессиям, а предпочла им королевские балы. Также в спектакле были задействованы сотрудники детского сада -  Белянина Т.А., Левшакова О.В., Ярмонова В.М., Атавина М.Г. и даже юные артисты – Белянин Тимур и Ковалева Александра. На протяжении всего спектакля слышался смех зрителей. А в его завершение прозвучали бурные аплодисменты.

Теплые слова поздравления прозвучали и от представителей родительского комитета детского сада – Жолобовой С.В. и Ковалевой Т.В.

Всем так понравилось представление, что даже не хотелось расходиться, но….. режим в саду никто не отменял, даже в праздник. И снова жизнь в детском саду «Журавушка» потекла своим чередом. Но праздник не закончился, ведь в саду каждый день – это праздник! Праздник встречи с детством! И хочется еще раз поздравить с Днем дошкольного работника всех моих коллег - тех, кто делает жизнь ребятишек счастливой, кто взял на себя ответственность в воспитании подрастающего поколения, кто помогает детям познавать наш прекрасный мир, кто с любовью отдает частичку своей души детям, кто окружает их заботой и вниманием! Здоровья вам, мудрости, благополучия и мира вам и вашим семьям!

DnOEBk3uRX4 hkv4Xoxayjo

-Pd0H7Gw  I vdCRHtB9BT4

DSC 1464 DSC 1512

Сердюкова Т.А. – воспитатель.