Вот и осень пришла… Природа быстро меняет свои наряды. Многоцветие июля растворяется в сдержанной цветовой гамме августа; в золоте и пурпуре роскошествует бабье лето. Растительная жизнь от весны до осени впечатляет нас, радует, вдохновляет, побуждает к фантазии, призывает к поиску гармонии и красоты.

Поэтому ежегодно-традиционной стала выставка творческих работ из природного материала «Осенние фантазии» в «Журавушке». Выставка этого года получилась удивительной, яркой, запоминающейся. Приняли участие в ней все желающие: дети, педагоги, родители… Использовались самые разные технологии: от панно из засушенных листьев, до «хрюшек» из тыквы и картофеля. Неиссякаемая фантазия детей и их родителей, педагогов всех возрастных групп подарили нам радость созерцать панно «Подсолнухи» (средняя группа), композицию «Ах, какие душечки после баньки хрюшечки!» (вторая младшая группа), картины из засушенных листьев и фото осени старшей группы, а «Щенок» и «Осенние розы» подготовительной группы – настоящие шедевры, никого не оставили равнодушными.

Хочется выразить слова благодарности семьям Кривец и Деменюк, Покровых и Жолобовых, Чикуновых и Поскребышевых, Кулаковских, Точилкиных, Левщаковых и др, принявших активное участие в организации выставки.

Около десяти работ были выбраны на городскую выставку поделок из природного материала «Зеркало природы» в разные номинации. Фото о дивногорской осени семей Дубовицких и Левшаковых заняли 2 и 3 место, а композиция «Ежик» Софьи Жигаевой заняла 2 место в номинации «Природа и творчество». Поздравляем! Примите слова благодарности и педагоги-организаторы выставки: Сердюкова Т. А., Левшакова О. В., Шубко Г. И., Кузакова Л. Е., Мусухина А. В., Мусухина О. А., Ярмонова В. М., Комбель Н. И.

Выставка оживила наши воспоминания о лете, украсила интерьер детского сада, дала замечательный повод для реализации фантазии, воображения и художественного воплощения. Эти удивительные работы согреют наш общий дом трогательными художественными образами, созданными детьми в соавторстве с природой, педагогами и родителями.