IMG 20170222 100300 1 IMG 20170222 100415

22 февраля в нашем детском саду состоялся веселый спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. В нем приняли участие дети старшей группы, которые представляли моряков «Девятый вал» и подготовительной к школе группы, представляющие пограничников «Зоркий сокол».

Начался праздник с торжественного построения и поздравления наших мальчиков, будущих защитников Отечества. Затем инструктор по физическому воспитанию Лихова Виктория Владимировна провела веселую разминку под музыкальную композицию Л. Агутина «Граница».

И вот начались соревнования.  Конкурсы были разнообразными и очень интересными. Ребята доставляли в штаб важный пакет, разминировали «минное поле», налаживали связь, вели прицельный огонь шариками… Сколько было азарта, радости, волнений и переживаний, даже огорчений!  Но наши дети – молодцы, со всеми заданиями справились успешно и получили сладкие призы!

По окончанию праздника все участники: и взрослые, и дети исполнили песню «Солнечный круг», как подведение итога «Пусть всегда будет яркое солнце, чистое небо,  рядом мама, я и мир!

Хочется выразить благодарность коллегам: Лиховой В. В.- инструктору по физической подготовке и Сафроновой Е. М. – музыкальному руководителю за подготовку и проведение праздника!

Г. Ф. Гаргаполова, воспитатель старшей группы.

Смотрите фильм в разделе видеосюжеты.