DSC03025 DSC03065

«К нам приехал Мойдодыр!»

Самый чистый, самый умный,

Самый добрый Мойдодыр.

Он твердит и днем, и ночью:

«Три до дыр» да «Мой до дыр!»

Моет он мышат, лягушек,

Моет маленьких детей –

Даже самых непослушных

Умывает каждый день.

Сколько, все-таки, радости могут принести и детям, и взрослым обычные мыльные пузыри! Так и детей второй младшей и средней группы встретили на празднике мыльные пузыри, а в одном из пузырей оказалось письмо. От кого письмо дети быстро догадались по картинкам предметов личной гигиены. Конечно же, - это Мойдодыр! Он искал грязнуль среди детей, но нашел только грязного Хрюшу. Поросенок хотел подружиться с детьми, но дети не хотели дружить с грязнулей. Тогда Мойдодыр предложил детям научить его, как надо умываться. Хрюше дети подарили кусок душистого мыла и рассказали о предметах личной гигиены. А пока Хрюша умывался, дети под веселую музыку постирали ему одежду! В благодарность Хрюша угостил детей конфетами. Праздник закончился веселыми танцами! Что может быть лучше дружбы, радости и детского смеха?!

DSC03024 IMG 20170824 094025

Воспитатель: Точилкина Марина Петровна