P2140098В канун Международного женского дня 8 марта в нашем д/с прошел детский поэтический фестиваль с нежным названием "Мама".

В красиво оформленном музыкальном зале дошкольники, начиная со 2- младшей группы и заканчивая подготовительной, с чувством и душой читали стихи о мамах, бабушках, семье для детской аудитории. В перерывах между чтением стихов они с гордостью говорили о профессиях своих мамочек. Оказывается, профессии у мам самые разные - это медсестра и заместитель директора, бухгалтер и электрослесарь, воспитатель и продавец, учитель музыки и врач, все даже трудно перечислить! Мы, взрослые, порадовались, что дети знают кем работают их мамы и охотно делятся своими знаниями.

Стихи читали кто - то, как уже настоящий артист, а кто - то, как едва почуствовавший уверенность в своих творческих возможностях. Но аудитория благодарно воспринимала всех, аплодисменты были наградой и опытным, и начинающим чтецам. Увлеченно детвора характеризовала ласковыми, нежными словами своих мам. У взрослых этот процесс вызвал чувство умиления. После того, как прозвучали все стихи, заведующая д/с Вера Викторовна Дворецкая и автор этих строк вручили участникам поэтического фестиваля "Мама" грамоты, сладкие призы и подарки. Под звуки песенки "Мамонтенок" и всех присутствующих ребят угостили сладостями. Праздник удался и благодаря спонсорской помощи Е.Н. Видинидовой. Мы ей выражаем свою признательность за отзывчивость и понимание.

P2140067 P2140066 P2140005 P2140080

Учитель - логопед Л.Е. Кузакова