дм 1 елка

Самый чудесный праздник детства, он сверкающий, манящий, таинственный, загадочный и волшебный – это Новый год.
Подготовка началась задолго до наступления праздников. Дети разучивали стихи, песни, танцы, хороводы.

Первая встреча, с предвестником Нового года, прошла 18 ноября – в День рождение Деда Мороза. Именно в это время в Великом Устюге, который считается местом жительства доброго волшебника, как раз начинается настоящая зима, со снегом и морозами. В этот день, малыши поздравили с Днем рождения самого сказочного повелителя зимней стужи, снега и ветра – Деда Мороза. Они играли, пели «Каравай», а в конце праздника Дед мороз, как и положено волшебнику, подарил всем сладкие призы.
Новогодние праздники пролетели на одном дыхании: ярко и красочно, как огни фейерверка. Наших ребят захватил круговорот сказочных героев: Снеговик, Лисичка. Бабки Ёжки, Карабас Барабас, Старик Хоттабыч, Кикимора, Метелица. Ну а лучшие педагоги детского сада и родители, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя настоящими артистами, показав все своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.
Отзвенела музыка, закончились новогодние праздники, начались трудовые будни. Но музыка и веселье продолжается, ведь не принято Ёлочку просто так отпускать, надо попрощаться с ней, проводить песнями, играми, плясками, чтобы на следующий год она снова вернулась в нашу «Журавушку». Все дети, от мала до велика, пришли в музыкальный зал проводить нашу лесную гостью домой, в лес. Они подарили нашей елочке музыкальные подарки: песни и игры. Всё удалось на славу, и она обещала вернуться.....Ждём!

дм2 елка 2

елка3 елка4