23.общая  23.02 медаль

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем садике проходит тематическая неделя к празднику "День Защитника Отечества". В течение недели проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. Так же мы провели спортивный праздник для детей старшей и подготовительной групп. Дети маршировали, танцевали, пели песни про Защитников Отечества. Девочки спели частушки, посвященные нашим мальчикам - будущим нашим защитникам. Праздник получился очень добрым, веселым, позитивным.
Мы считаем, что дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, солдат срочной службы, пап –военнослужащих, пап-сотрудников МЧС. А значит быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии, помогать людям в трудных ситуациях. Встречи с такими людьми стали в нашей группе уже традицией. Поэтому мы решили пригласить папу Тимура Белянина, у которого профессия – спасатель. Артем Владиславович работает спасателем 1 класса в СРПСО ФГКУ МЧС России. На этой встрече ребята узнали о буднях спасателей, форме, отваге, посмотрели подборку фотографий о спасательных операциях. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность папы. Они узнали от него много интересного. С восхищением смотрели на Артема Владиславовича, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы. Он подробно ответил на все вопросы. Дети обо всём хотели знать: чем занимаются спасатели, тяжело ли быть спасателем-водолазом, служат ли девочки в МЧС, как называется головной убор, обувь водолаза, что означают значки на груди. Дети имели возможности потрогать водолазный костюм, примерить дыхательную маску. Дети были восхищены профессиональными медалями и медалями «За отвагу», которые им показал папа Тимура. В конце встречи сделали общее фото и на вопрос: "Хотите ли вы служить в МЧС и спасать людей?", все, и даже девочки, ответили: "ДА!" После такой встречи у многих мальчишек появилось желание поскорее повзрослеть и пойти служить в армию, а потом стать спасателем. И обязательно водолазом.
Мы поблагодарили Артема Владиславовича за интересный рассказ о своей службе и, конечно же, поздравили с днём Защитника Отечества.

23 костюм 23 маска

23 медаль 23.02 костюм