АК коллектив дс 18

...Ну вот и закончилось лето, и по традиции в последнюю неделю августа все работники образования собираются на педагогическую конференцию. Но в связи с пандемией августовская конференция 2020 года проходила в необычном режиме, в режиме видеотрансляции.
В первый день конференции глава города Егоров Сергей Иванович поздравил всех с началом учебного года и пожелал успехов в работе в такое нелегкое время.

Затем конференцию продолжила начальник отдела образования Кабацура Галина Васильевна. Тема ее выступления: «Повышение результативности муниципальной системы образования в новых условиях». Галина Васильевна осветила образовательно-воспитательную работу прошлого года и поставила задачи на новый учебный год.
Второй день конференции прошел в режиме он-лайн. Педагогам было предложено несколько секций, на которых коллеги: педагоги, педагоги дополнительного образования, узкие специалисты делились опытом работы. Вот темы секций:
1. «Успех каждого ребенка»
2. «Функциональная грамотность обучающихся»
3. «Инклюзивное образование: организационные формы»
4. «Персонифицированное финансирование дополнительного образования: организация работы в системе. Методика теория, практика»

Хочется отметить, что проведение конференции в таком формате заинтересовало педагогов, каждый нашел для себя что-то интересное и полезное.

АК 1   АК 2

Перед новым учебным годом заведующая нашего сада Дворецкая Вера Викторовна провела общее собрание коллектива. Вера Викторовна рассказала о новых санитарно-гигиенических правилах работы учреждений дошкольного образования в период пандемии.
О режиме работы детского сада и должностных обязанностях работников напомнила коллегам заместитель заведующей Мусухина Анна Владимировна.
В нашем коллективе появился новый сотрудник, молодой специалист Левшакова Кристина Валерьевна. Вера Викторовна и весь коллектив поздравили Кристину Валерьевну с началом трудовой деятельности и пожелали успешной работы!
В заключении заведующая поблагодарила весь коллектив за подготовку сада к новому учебному году и пожелала дальнейшей плодотворной работы. Впереди у нас интересный учебный год, наполненный новыми знаниями, открытиями, праздниками! Очень хочется, чтобы всем нашим планам суждено было реализоваться!

АК 3   АК 4