Воспитатель - профессия души.
Спасибо мудрому Создателю,
что он придумал воспитателя!
Вложил добро и радость в душу,
Уменье молвить, чутко слушать.
Он дар вам дал — любить детей,
Приправил ворохом идей!
Спасибо, что вы есть на свете,
Здоровья вам и вашим детям!

1 день дош раб

Есть на свете много славных дат, замечательных традиций, удивительных открытий и прекрасных праздников. 27 сентября в России отмечается день воспитателя и всех дошкольных работников. Великий русский писатель М. Горький писал: «Любить детей – это и курица умеет, а вот уметь воспитывать их – это великое государственное дело, требующее таланта и широкого знания жизни». И действительно, в этой сфере трудятся настоящие энтузиасты своего дела. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и заряд позитива. Благодаря этой дате, появилась возможность поблагодарить тех, без кого жизнь детей в дошкольном учреждении не была бы такой увлекательной, безопасной и даже вкусной.
В рамках подготовки по проведению мероприятий, приуроченных ко Дню работника дошкольного образования, коллектив детского сада с воспитанниками по традиции подготовил концерт «С днем дошкольного работника», который был в этом году в непривычном формате, оформленный в видеофильм.
Также была открыта галерея «Рисунок в подарок», где дети нарисовали подарки воспитателям. Была организована выставка рисунков «Подари улыбку миру!». На рисунках дети изображали своего любимого воспитателя.
Накануне праздника состоялась торжественная часть для коллектива детского сада, где заведующая Вера Викторовна поздравила всех с наступающим праздником и в торжественной обстановке вручила сотрудникам Грамоты от детского сада (завхоз – Супчук Елена Геннадьевна), отдела образования (воспитатель- Лопатина Ирина Викторовна; младший воспитатель – Даниленко Екатерина Владимировна; машинист по стирке белья – Степанова Наталья Ивановна) и Главы города Дивногорска (воспитатель – Левшакова Оксана Валерьевна).
Также накануне профессионального праздника коллектив поздравил ветеранов, которые трудились в нашем детском саду, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе видео открыткой.

С праздником ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!!!
ТВОРЧЕСКИХ ВАМ УСПЕХОВ!!!