1 IMG 5228

Осень…

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила:

Пожелтел орешник и зарделись клены,

В пурпуре осеннем только дуб зеленый.

Утешает осень: - Не жалейте лето!

Посмотрите – роща золотом одета!

З. Федоровская

Осень не перестает удивлять своей завораживающей красотой, как будто перед тем, как зима покроет все белоснежным одеялом, торопится показать все буйство красок: и красные огоньки рябины, и золото осин, и яркие шляпки мухоморов и подосиновиков, и все многоцветье фруктов и овощей! Поэтому стало доброй традицией участие воспитанников и их родителей в ежегодной городской выставке «Зеркало природы», на которой красавица-Осень как в зеркале любуется своей красотой, и где каждый может побыть в роли творца, запечатлев яркие краски в своих работах.

Не смотря на ограничительные мероприятия в этом году впервые, 10 юбилейная выставка творчества «Зеркало природы» проходит в онлайн-формате.

Выставка организовывается с целью формирования экологического самопознания детей и взрослых, популяризации бережного и внимательного отношения к природе средствами художественного творчества; подъёма общего культурного уровня; стимуляции творческой активности воспитанников, выявления и поощрения талантливых детей; привлечения внимания к красоте природы родного города в осеннее время.

В рамках выставки были объявлены следующие номинации:

•     «Природа и творчество» (конкурс картин плоского гербарного материала, представленных в раме).
  •  «Осенняя фантазия» (конкурс композиций из овощей, цветов, трав, сухих плодов и необычных форм древесного материала).
  •  «Осенний миг» (конкурс фотографий осенней природы г. Дивногорска, только улицы, скверы и парки города).
  •    «Осенняя лира Дивногорска» (конкурс стихов собственного сочинения).

Так же в нашем детском саду стало доброй традицией украшать холл осенними поделками, сделанными детьми совместно с их родителями, с которыми каждый может ознакомиться и почерпнуть что-то новое для своего дальнейшего творчества. А посмотреть есть на что! На выставке представлены работы всех детей. Казалось бы, ну что нового можно придумать, ведь выставка проходит каждый год? Однако и в этом году творческий подход и буйство фантазии удивили и восхитили! Сколько старания и выдумки проявили все, принявшие участие в выставке!

В нашем саду были выбраны работы, которые были отправлены на городской конкурс, результатов которого мы будем с нетерпением ждать 30 ноября 2020г.

Убедитесь сами, какие замечательные работы у нас:

2 МБДОУ дс 18, Даниленко Дмитрий, Волшебные шарики  3 МБДОУ дс 18, Кононов Алексей, Осенний листопад

4 МБДОУ дс 18, Михляева Валентина, Маша и медведь

Сердюкова Татьяна Анатольевна,