3 осень 7 осень

Осень – прекрасное время года, ведь не зря великие поэты, художники и музыканты создали свои шедевры. Каждый месяц отличается своеобразными особенностями, она бывает и теплой, и прохладной, но в любом случае она прекрасна.
На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царит теплая и доброжелательная атмосфера. В один из осенних вечеров у детей старшего дошкольного возраста детского сада «Журавушка» прошло интересное интегрированное занятие по музыке.

Эти занятия – одни из средств формирования образованного духовного развитого ребенка, они развивают воображение, творческие способности. Что дают эти занятия? Главное - соразмышление, проникновение в мир прекрасного, постижение красоты и значимости окружающего мира. Такие занятия развивают художественный вкус, прививают любовь к музыке, живописи и поэзии. Ребята посетили осеннюю гостиную, где прикоснулись к прекрасному и увидели осеннюю волшебную пору, как ее видели художники, поэты, музыканты, где каждый из них по-своему показал осень в своих произведениях. Дети, посредством презентации, познакомились с музыкой А.Вивальди, художественными полотнами И.И.Левитана, Г.Г.Мясоедова, А.П.Васнецова, великолепными стихами А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, М.Ю.Лермонтова. Впечатленные просмотренной тематикой, они нарисовали свои творческие групповые произведения, которые увидели все дети детского сада.
Младшим дошкольникам на осенних тематических занятиях не приходилось унывать. Сама Осень красавица заглянула к ним в гости, Она разукрасила весь лес разноцветными красками и принесла гостинцы: яблоки и овощи. А хитрая Лисичка, хотела украсть Осень, но у нее ничего не получилось. Самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех малышей!
Хоть и говорят, что осень это унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых листьев под ногами и дождику. Вот почему осень в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Все мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными!

1 осень   2 осень

4 осень  5 осень