1 ДМ  3 ДМ

Как ни удивительно, но родился добрый Дедушка Мороз осенью. Все дети и взрослые, верящие в чудеса, празднуют день рождения зимнего волшебника. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст дедушки насчитывает более 2000 лет. Зато точно известно, когда день рождения у Деда Мороза — 18 ноября. Эта дата была выбрана самими детьми в 2005 году. В это время в Устюге в свои права поистине вступает зима и ударяют морозы. А ещё дедушке нужно начинать готовиться к празднованию главного праздника — волшебного Нового года!
18 ноября 2020г Дед Мороз отмечал очередной День рождения. Так, в детском саду «Журавушка», тоже появилась традиция отмечать день рождения Деда Мороза.

Накануне праздника, дети рисовали рисунки для Деда Мороза, которые отправили ему по почте. В день рождения Деда Мороза в нашем детском саду зазвучала новогодняя музыка и в гости к детям пришел веселый Снеговик со своими танцами, играми, загадками. Какое было удивление детей, когда в дверях появился сам Дед Мороз. Он поблагодарил всех за рисунки, которые они прислали ему ко дню рождения и пообещал, что повесит их на самое почетное место в детском саду. Дети играли с Дедом Морозом в веселые зимние игры, водили Каравай, читали стихи, наряжали маленькую елочку. Всем детям очень понравилось празднование дня рождения Деда Мороза. Дедушка всем сказал спасибо за веселье, шутки, танцы, поздравления и приготовил для них угощение.
После окончания празднования дня рождения Дед Мороз отправится с рабочей поездкой по стране, чтобы убедиться в готовности городов ко встрече Нового года, где вместе с детьми будет зажигать огни на многочисленных новогодних елках, ведь совсем скоро наступит главный праздник года. 18 ноября — это точка отсчёта, которая открывает предновогодние хлопоты.

2 ДМ  4 ДМ

5 ДМ