Мамочка, милая, мама моя – как хорошо, что ты есть у меня!

1м

День матери – это замечательный и трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама. Именно мама даёт начало новой жизни. Мама окружает добротой, нежностью и заботой. Мама ведёт малышей по длинной дороге взросления, поддерживая, наставляя на верный путь и оберегая от бед.

День Матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Россияне начали отмечать этот праздник сравнительно недавно – в 1998 году. В 2020 году День матери приходится на 29 ноября. Праздник еще очень молод. Но он уже вошел в нашу жизнь, именно в этот день мы чествуем самого главного человека для каждого из нас – маму.
В нашем детском саду большое внимание уделяется праздникам. В связи с этим в 1 младшей группе «Ручеек» был проведен комплекс мероприятий: беседа на тему: «Какая мамочка», словесная игра «Назови ласково свою мамочку». Дети слушали песни и стихи о мамах, играли в дидактические, словесные и сюжетные игры, где учились проявлять заботу и бережное отношение к мамам. С участием родителей был собран фотоальбом «Наши любимые мамочки».
Для своих мам ребята нарисовали открытки «Цветочки – ладошки». Сделали совместную стенгазету «Солнышко для наших мам».
Мы считаем, что проведенные нами мероприятия способствовали обогащению знаний детей о роли мамы в их жизни, формированию уважительного отношения к своим близким, а также сближению родителей, детей и педагогов.

2м 3м

4м 5м