пиратехника

Новогодние и Рождественские праздники, каникулы - замечательное время для детей и взрослых. Для того чтобы эти дни не были омрачены неприятными происшествиями, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер безопасного поведения как детей, так и взрослых.
Уважаемые родители, чтобы новогодние праздники принесли радость вам и вашим детям, запомните эти простые правила:

1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.
2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.
Запрещается:
• украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги;
• надевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;
• применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты в помещении, которые могут привести к пожару;
• оставлять включенными электрические гирлянды и электроприборы;
• оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий.
Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями детям!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и контролируйте поведение детей в дни зимних каникул!
Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01 или 101 с мобильного телефона.

НГ памятка