найди елку1   найди елку11

В Рождественские праздники прошла городская квест-игра «Найди ёлку», которую организовал Дом детского творчества. Мы вместе со своей командой «Солнышки» детского сада № 18 приняли в нем участия, команда состояла из нескольких семей: Чубаровых, Хохряковых, Бабушкиных и воспитателей Суровой Любови Владимировны и Лопатиной Ирины Викторовны.

В течение 2-х часов командам участников необходимо было сделать фото с новогодними ёлками города Дивногорска и выполнить 4 задания. А именно:

1) В посте с одной из фотографий с новогодней ёлкой описать смешную или самую запомнившуюся нам новогоднюю историю из жизни наших семей;

2) На одной из фотографий с новогодней ёлкой нужно было показать процесс дарения новогоднего подарка;

3) В посте с фотографией новогодней ёлки нужно было перечислить фильмы и мультфильмы про Новый год и Рождество;

4) К посту с фотографией новогодней ёлки нужно было сочинить оригинальную историю происхождения Нового года.

Всё наши фотографии мы должны были выставить в соцсети "ВК" и "Instagram" с хэштэгом #найдиелку2021.

найди елку2  найди елку4

Первая наша совместная фотография была сделана возле новогодней елки на крыльце нашего детского сада, которая встречала наших воспитанников каждое утро и радовала разноцветными огоньками и игрушками, выполненными детьми с их родителями.

Затем мы отправились искать новогодние ёлочки по нашему городу, их оказалось не так и мало, как мы думали. И сколько новогодних елей в нашем городе теперь точно знает наша команда «Солнышки» их оказалось 20. В течении прохождения квеста – игры мы: вспомнили смешную историю которая произошла в новогоднюю ночь, больше 50 новогодних фильмов и мультфильмов, написали в стихотворной форме историю новогодней елки.
А также, просто интересно провели время и мороз нам был не страшен!

найди елку3   найди елку6

Спасибо большое организаторам квест-игры: МБОУ ДО «ДДТ», администрации города Дивногорска. Нашей команде очень понравилось мероприятие. Родители участники квест-игры предложили организаторам, почаще проводить такие интересные мероприятия.

На старый Новый год в Доме детского творчества прошло награждение победителей и участников новогодних мероприятий, где наша команда «Солнышки» получила памятный приз и диплом участника.

найди елку5  найди елку7

найди елку9  найди елку10