1Д.М.,Сн, М.Ц. 1прощание Маша и Миша

Новы й год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Это самый любимый и долгожданный праздник взрослых и детей. В преддверии Нового года овладевает странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное.

И накануне самого главного праздника нашей страны сотрудникии дети нашего детского сада, начинали подготовку к его празднованию.

Украшали игрушками, мишурой, гирляндами группы, фотозоны, а главную красавицу нового годаёлку – разноцветными шарами. Детский сад превратился в сказочную страну. Ведь для каждого ребенка Новый год – это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают. Каждый год – новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи.
Дети пришли на новогодние утренники нарядные и веселые.Воспитателипринимали участиев новогодних представлениях и проявили себя хорошими артистами, показав все свое мастерство, артистизм и задор. Они перевоплощались в разных героев: Снегурочка, Снеговик, Зима, Хлопушка, Морской Царь, Водяной. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в мир сказки, а дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх. Ну а с появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями, танцами, хороводами вокруг ёлки. Море радости и эмоций вызвали у детей подарки, которые дети получили из рук самого Дедушки Мороза.
Уже после утренников в группах дети бурно обсуждали увиденное на празднике, делились своими впечатлениями. А для нас, взрослых, самый лучший подарок к Нового году – это видеть счастливые глаза детей, сияющую улыбку и весёлый смех.
Отзвенела музыка, закончилось веселье. Пришло время прощаться с ёлочкой, сказать ей «До свиданья» и погасить волшебные огоньки. Все группы, от мала до велика, приходили в музыкальный зал, где их ждали герои мультфильма Маша и Медведь. Дети водили хороводы, пели, играли, провожали нашу гостью домой, в лес. Ёлочка пообещала нам, что придёт к нам через год!

1DSC 0714   1водяной

1Ц.М.  1под. прощание хоровод