Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла...

1Снеговик 3

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки – Снеговички.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик.

Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.
Лепка Снеговика - веселая зимняя затея известна людям уже не одно столетие. Если верить старинному преданию, в конце XV века, примерно в 1493 году, итальянский скульптор, архитектор и поэт Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру.
Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой. А еще снеговик — зимняя забава, знакомая всем с детства, простая снежная скульптура, создаваемая зимой в основном детьми.
В детском саду «Журавушка» самые маленькие дети группы раннего возраста, тоже отметили день рождения Снеговика. К ним в гости приходил сам Снеговик! Дети с виновником торжества играли в снежки, танцевали и водили каравай. Снеговик без подарков не остался, в подарок он получил свой портрет, который нарисовали сами дети. Ребятам очень понравилось, и мы решили сделать хорошей традицией нашей группы - отмечать день рождение Снеговика.

1Снеговик 1 1Снеговик 2

Рассамахина Ю.Д., Закусилова Ю.А.,