Зима снежная была,
Кувыркаться и скакать!
(В.В. Лихова)

4 снег

Зима...  Чудесное, замечательное время года, которое всегда ассоциируется у нас со снегом,  горками, санками, лыжами и коньками! Зима дарит нам немало радости и веселья, но нынешняя зима подарила нам еще и сильные морозы, и обильные снегопады… И в последний снегопад снег шел не переставая два дня, засыпав весь город: дороги, тропинки, дворы… и наш детский сад. Конечно,  дети очень рады снегу, появилась замечательная возможность поваляться в мягком, пушистом снегу, попрыгать, покувыркаться, но дойти до участка - очень трудно, особенно малышам, побегать - просто нет возможности.
И тогда мы обратились с просьбой к нашим родителям: «Помогите нам, пожалуйста, убрать снег с  участка группы, построить снежные постройки, чтобы прогулка снова доставляла детям радость и удовольствие». Родители всех групп откликнулись на нашу просьбу. Папы и мамы, вооружившись лопатами, начали преображать участки, освобождая их от снега. И вот появились горки, снежные лабиринты, крепости. Не остались в стороне и дети, которые пришли вместе с родителями: малыши своими маленькими лопатками очищали дорожки от снега, а ребята постарше помогали строить крепость из больших снежных комков.
Совместный труд детей и взрослых всегда сближает, за время пандемии мы соскучились по общим делам, по общению. И это наше общее дело подарило всем столько радости: радости общения, сплочения, физической активности. И так  понравилось, что родители и дети старшей и подготовительной групп два дня подряд приходили преображать свой участок.
Мы всегда знали и знаем, что наши родители - самые лучшие, отзывчивые, всегда готовы придти на помощь, и зима со снегом дали нам  возможность еще раз в этом убедиться!! Спасибо огромное всем, кто пришел и принял участие в «снежном»  субботнике. Мы вам очень благодарны!!!!

1 снег  2 снег

Папы, мамы – молодцы!
Потрудились от души!
Будет, где теперь ребятам,
Бегать, прыгать и скакать,
Сгорки весело кататься
Да снежками покидаться.
В лабиринте поплутать
И в пятнашки поиграть.
Крепко дети станут спать:
Здороветь и подрастать!
 А помощникам своим мы спасибо говорим!
(И.В.Лопатина)

3 снег  5 снег