1 воздух

В рамках национального проекта «Экология», в целях установления причинно-следственных связей между загрязнением среды обитания и состоянием здоровья населения, 9 февраля в детском саду № 18 «Журавушка» было проведено бесплатное комплексное клинико-лабораторное обследование. В обследовании приняли участие 50 детей (от 4-х до 7-ми лет) и 30 родителей. Обследование проводилось специалистами Федерального научного центра медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения г. Перми при непосредственном участии специалистов Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

В обследование включено: анкетирование, консультация врачей – специалистов Федерального научного центра, клинико – лабораторная и химико - аналитическая диагностика, функциональная диагностика органов и систем.
После окончания обследования, специалистами Федерального научного центра для каждого обследуемого будут подготовлены заключения и индивидуальные рекомендации по лечению и профилактике имеющихся заболеваний.

3 воздух

А.В.Мусухина,