Вы — стоматолог. Профессия эта
Все за себя каждый день говорит:
Знают и взрослые, знают и дети —
Жизнь не мила, если зуб заболит!
Лишь стоматолог все может исправить —
Станет улыбка белее, чем снег,
Он нас от боли способен избавить,
Чтобы счастливым вновь стал человек!

4 зубы

Профессия врача - стоматолога издавна считается одной из самых важных и востребованных. И поэтому 9 февраля весь мир отмечает Международный день стоматолога. Целью праздника является: рассказать людям о том, что необходимо регулярно посещать стоматолога, вовремя лечить зубы и болезни полости рта. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно, и он стал считаться одним из важнейших праздников для зубных специалистов и их благодарных пациентов.

Ведущей деятельностью любого детского сада является сохранение и укрепление здоровья детей, развитие культурно-гигиенических навыков, а также приобщение детей к здоровому образу жизни. Вот и в нашем детском саду №18 «Журавушка», в 1 младшей группе «Ручеек» была проведена неделя стоматологии.
В течение недели был проведен комплекс мероприятий: занятие «Мои здоровые зубки»; чтение детских произведений про врачей «Доктор Айболит», «Как тигренок проверял зубки у зайчонка»; беседа «Как сделать так, чтобы наши зубки не болели». Дети играли в дидактические, словесные и сюжетные игры, где учились правильно ухаживать за зубами и не бояться врача стоматолога. Помимо этого, ребята перед дневным сном, не только умывались, но и чистили зубы и полоскали рот.
Мы считаем, что проведенные нами мероприятия способствовали обогащению знаний детей о роли врача стоматолога в жизни человека и о важности ухода за своими зубами.

2 зубы 5 зубы

3 зубы  11зубы

12зубы

Воспитатели МБДОУ д/с № 18,
Левшакова К.В., Ярмонова В.М.