1 23.02 4 23.02

23 февраля наша страна отмечает праздник День защитника Отечества.

Этот праздник считается мужским праздником, так как в этот день мы все поздравляем наших защитников, настоящих и будущих – наших мужчин: отцов, дедушек, братьев, всех тех, кто служил в рядах армии. Поздравляют и тех, кто сейчас охраняет нашу страну.

В работе с детьми мы большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Считаем, что дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Мы стараемся воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, солдат срочной службы, пап –военнослужащих. А значит быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. В нашем детском саду во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Дню Защитника отечества. Разнообразные формы организации и проведения праздничных событий не оставили равнодушными ни воспитанников.В преддверии праздника в гостях у ребят старшей группы побывал военнослужащий военной части №79222-2 зенитно-ракетных войск капитан Акованцев Роман Павлович, который также является папой одного из воспитанников. Роман Павловичпоказал фото и видео будней военной жизни солдат, рассказал детям о службе в армии, о том, что в обязанности людей, несущих военную службу в частях и учреждениях Вооруженных сил, входит исполнение воинского долга. Шел разговор и о том, что не только мальчишки могут стать военными, но и девчонки. Ведь есть и женские военные специальности. О них тоже рассказал Роман Павлович. Ребята задали много вопросов, их интересовало все: военная форма, лычки на погонах, нагрудные значки, какими качествами должен обладать военослужащий, что необходимо, чтобы стать настоящим солдатом.
Восторженными глазами смотрели дети на гостя. Дошкольники завороженно слушали рассказчика и поблагодарили его за интересный рассказ о своей службе. Встреча получилась живой, яркой и интересной. Такие встречи способствуют воспитанию у детей гордости и уважения к своей семье, Родине, Российской армии! Знакомство с военными профессиями и техникой, является неотъемлемой частью воспитания патриотизма у дошкольников.

Воин российский
В вечном дозоре