04 09

Каждый год в конце зимы наш народ отмечает знаменательную дату. Это праздник мужчин – День защитника Отечества - День Рождения Российской армии. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

Еще с древних времен сражались с врагами богатыри, и каждый мальчик должен быть таким же сильным, ловким и смелым, как богатырь и когда вырастет в любой момент может защитить свою Родину.

«От зари до зари,
Дозор несут богатыри....»
В преддверии этого праздника в нашем детском саду «Журавушка» группах «Ромашка» и «Радуга» прошёл спортивно-музыкальный праздник, «В поисках меча Ильи Муромца», посвященный 23 февраля.
Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флагами в руках. Дети исполняли песню об Армии, читали стихи, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. Проходили опасный путь.На пути у них были горы высокие, болота непроходимые, студёная река и море глубокое.
Мо'лодцы, да кра'сны девицы, справились со всеми заданиями, и нашли богатырю его меч. Пройти этот нелегкий путь им помогали герои русских сказок: Богатырь Илья Муромец, Кот Учёный, Леший, Баба-Яга.В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.
Детский сад «Журавушка» поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

01 02

03 05