Есть у человека, у любого, мама,
С ней по жизни вместе мы шагаем рядом.
Нет её дороже, нет её роднее.
И любить так верно лишь она умеет.

1подготовительная

В преддверии Международного женского дня 8 марта в детском саду «Журавушка» прошли праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Они посвящались любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. Ведь для каждого человека, мама – самый близкий и родной человек на земле. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама – самая красивая на свете. А мамино сердечко устали не зная, своего ребенка от беды спасает. 8 Марта – это праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих самых любимых женщин.

С особой любовью и нежностью дети готовились к этому событию. Все дети старательно готовили подарки мамам и бабушкам. Вторая младшая группа, зашли в гости на птичий двор, где вместе с курочкой-хохлаткой танцевали, пели и играли. Средняя группа показала настоящий праздничный концерт, в котором были исполнены песни и стихи, мальчики сыграли в музыкальный оркестр и показали зажигательный танец «Поварят». У старшей группы праздник проходил в русском фольклоре, был танец «Кадриль», игра на деревянных ложках. А подготовительная группа показала самое настоящее театрализованное представление для своих мам «Волк и 14 козлят на новый лад», в которой даже злой серый волк, стал добрым.
К большому сожалению из-за ограничительных мер, связанных со сложной эпидемиологической обстановкой, праздники в этом году проходили без наших мам и бабушек. Но наши педагоги, подготовили поздравительную открытку для всех мам детского сада.

1младшая  1старшая

1средняя