8 космос  1 космос

12 апреля 1961 года был совершён первый полёт человека в космос. С того времени прошло уже 60 лет, но жители всего земного шара знают и помнят имя первого человека, который покорил космос - Юрий Алексеевич Гагарин – лётчик-космонавт. День космонавтики – один из немногих праздников, оставшихся нам в наследство от советского времени. Космос всегда был и остается сегодня одной из наиболее волнующих человечество загадок. Его глубинные дали неустанно влекут к себе исследователей всех поколений, звездное небо завораживает своей красотой, а звезды издревле были верными проводниками для путешественников. Но полёт Юрия Алексеевича Гагарина в космос мог и не состояться, если бы у него не было космического корабля.

2 космос  3 космос
12 апреля 2021года в детском саду №18 «Журавушка» у детей старших групп прошёл спортивно-музыкальный праздник «Космический десант» - посвящённый Дню авиации и космонавтики. В этот день дети на мгновенье стали конструкторами и решили построить свой космический корабль, и совершить не нём полёт. Они с удовольствием принялись за эту сложнейшую задачу. Выполнили космическую тренировку, построили корпус ракеты, побывали в невесомости, играли в звездные игры, проходили космические эстафеты. На протяжении всего праздника звучала космическая музыка, которая создавала праздничную атмосферу.
Праздник получился веселый, познавательный, интересный. Ребята справились со всеми заданиями и были награждены медалями юных конструкторов.

4 космос  5 космос

6 космос   7 космос

Инструктор по физической культуре МБДОУ д/с № 18, Лихова В.В.
Музыкальный руководитель МБДОУ д/с № 18, Белоногова Н.С.