5 огород   6 огород
Дети дошкольного возраста по природе своей исследователи. Им присуще любознательность, стремление экспериментировать. Исследовать, открывать, изучать – это важнейшая черта детского поведения.
Весной люди чаще болеют простудным и инфекционными заболеваниями, поэтому врачи советуют включать в рацион больше фруктов, овощей и зелени. Из всех продуктов питания более всего заинтересовал лук, точнее зеленое перо репчатого лука, так как его можно довольно просто вырастить в условиях детского сада.
В нашей группе мы вместе с детьми провели экспериментальную деятельность «Выращивание зеленого лука».
А также организовали на подоконнике «Солнечный огород». Ребята наблюдали за тем, что происходит с луковицами и другими посадками, которые они посадили, поливали их, зарисовывали этапы появления первых всходов. Нет ничего приятнее, когда первая зелень и овощи поспевают прямо у ребят на глазах. Дети гордятся результатами своего труда. Лучок они охотно добавляют в суп и с аппетитом едят, получая необходимые витамины.
Мы хотим вам показать,
Как мы можем лук сажать.
Вместе дружно лук сажали,
Не ленились – поливали,
Солнышко нам помогало –
Огород нам освещало.
Вырос лук на удивление
И полезен, без сомнения.
1 огород  2 огород
3 огород  4 огород

7 огород

Воспитатели МБДОУ д\с №18
Лопатина И.В., Суровая Л.В.