1 субботник  8 субботник

Любовь к Родине, к родному городу, начинается с воспитания любви, уважения и правильного отношения к своему дому, детскому саду. Нужно приучать детей к чистоте и порядку, уважать чужой труд вызывая желание трудиться в коллективе всем вместе. И именно субботник – это хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город и конечно же наш любимый детский сад.

Дети средней группы «Непоседы» приняли активное участие в уборки своей территории. Весенний денёк способствовал отличному настроению, дети работали дружно, и весело, взяв в руки грабли и мешки. Непоседы быстро собрали листья, ветки, и мусор. 22 апреля был «День Земли» и с детьми проводились беседы о том, что нужно любить и беречь свою планету, свой дом, нужно заботиться, нельзя мусорить и загрязнять! По окончанию тематической недели пришла хорошая идея, а почему бы не устроить субботник с детьми на участке любимого детского сада!? Все дети дружно согласились. Субботник у нас получился и ребята на славу потрудились! Люби и береги свою планету!

2 субботник 3 субботник

Мы устроили субботник-
Нужно мусор убирать!
Не гуляем беззаботно,
Всем хватает здесь работы:
Надо чистить не стоять!

4 субботник

5 субботник  6 субботник

7 субботник

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Кучинская Е.А.