IMGP6638  IMGP6670

Не изменяя традиции, в рамках гостевого обмена 22 мая прошла ежегодная матчевая встреча команд ДОУ – «Журавушка» и «Малыш». Соревновались дети старших групп. Подтянутые, веселые, настроенные на победу, они встали для обмена приветствиями, оглашения девизов и названий команд. «Веселые бананы» - детский сад 18 и «Ромаши-крепыши» - детский сад 13.

Необычным стало начало соревнований: встав в круг, дети передавали друг другу кеглю, называя свое имя.

Лейтмотивом встречи стала тема «Дружбы».

Собрались все дети в круг:

Я твой друг и ты мой друг!

Крепко за руки возьмемся

И друг другу улыбнемся!

Непрерывно сменялись конкурсы и эстафеты: то это спортивное состязание - прыжки на больших массажных мячах, то увлекательная рыбалка, далее - чья команда первой выпьет сок из кружки через соломинку, «Кто быстрее соберет своего педагога на летний отдых», бег в надувном спасательном круге и купальной шапочке... Ну, а эффектное появление пиратки Мэри в красивом, оригинальном костюме стало огромной неожиданностью и для детей, и для взрослых! Стрельба из игрушечного пистолета, стихи - загадки на развитие логического мышления, забавные, не всегда верные ответы детей - создавали непринужденную атмосферу праздника. Пиратка Мэри настойчиво подводила детей к широкому понимаю слова «дружба». И результат был отличный, все наперебой пытались высказать, что такое «дружба» в их понимании.

Далее пиратка Мэри под звуки песни «Барбарики» организовала классный флешмоп, в котором приняли участие абсолютно все присутствующие, дружно заполнив пространство зала.

А заключительный конкурс «Тир» - это просто мечта для любого ребенка! Нужно было дротиками поразить воздушные шары, прикрепленные к стене. Сколько же дети проявили азарта, ловкости! Радостью и весельем, казалось, пропитались даже стены.

Но всегда наступает финал... А у нас и он оказался неординарным: дети обменялись медалями, преподнесли друг другу небольшие подарки, сделанные своими руками. Пиратка Мэри вынесла найденный ею клад и поделилась им с ребятами (это было сладкое угощение), команды получили грамоты. Спортинструкторы Виктория Владимировна Лихова, Татьяна Владимировна Гаранина и Ольга Владимировна Исачкова сказали вместе с командами заключительные слова благодарности, выразили надежду на будущие встречи.

Праздник закончился, но даже болельщики расходились с сожалением, а у участников состояние эйфории, думаю, сохранялось еще долго. Проигравших в этой матчевой встрече не оказалось, так как победа досталась ДРУЖБЕ!

IMGP6648  IMGP6662

IMGP6666  IMGP6693 1