Что такое лето?
Это синь высоты.
(В. Балашов)

прогулка

Теплое солнце, легкий ветерок, красивые цветы, растущие на территории детского сада, – все это поднимает настроение.
Задача коллектива детского сада – организовать жизнь в летний период таким образом, чтобы дошкольники провели его с радостью, удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья.

Летние прогулки – это хорошая возможность наблюдать за красотой летней природы, играть на солнышке, получая здоровые солнечные ванны. Каждая прогулка может стать для детей интересным приключением, наполненными музыкой, играми, звуками природы и т.д.
Вот и дети МБДОУ д/с № 18 первой младшей группы «Ручеек» ежедневно наблюдают за природными явлениями, ухаживают за цветами, учувствуют в исследовательской деятельности, играют в разнообразные игры, а также лепят и рисуют.
Наибольший интерес во время прогулки у наших ребят вызывает уход за растениями и наблюдение за различными насекомыми. Дети активно участвует во всех педагогических мероприятиях, организованных воспитателем, получая массу положительных эмоций и новых впечатлений.

1прогулка 2прогулка

3прогулка 4прогулка