4д

....А вы любите подвижные игры? А дворовые? Помните, как играли в детстве? Вот и я помню: салочки, прятки, вышибала, казаки-разбойники...играли много и долго. И мама уже миллион раз крикнет, что пора домой, а ты еще не доиграл и хочется еще!! Золотое время!!!
К большому сожалению, нынешнее поколение не играет в подвижные дворовые игры, у них другие приоритеты...
Организация «Рыбаков Фонд» создал общество единомышленников для возрождения культуры детской игры и проект « Игра 4Д: дети, дружба, двор, движение».

Проект помогает каждому ребенку полноценно и активно проживать счастливый период детства. С февраля 2019 года мы с детьми средней группы вступили в проект!!! Ежемесячно играем в дворовые игры. Важное условие проекта проиграть «Цветную» игру на выбор организаторов и игру по собственному выбору из банка игр. Проектом поощряется дополнительная активность, а именно видео игр организованными самими детьми на улице, как со своими сверстниками, так и детьми младшего возраста.
Что ж наши надежды оправдались! Наши дети знают много интересных игр и играют в них! Сколько раз на территории детского сада звучал звонкий смех, крики восторга, радости и поддержки!! Итогом нашего участия в проекте на данном этапе стало получение сертификата участника проекта «Игра 4Д».
Но мы не желаем на этом останавливаться, в планах у нас получить сертификаты «Мастер « Игра 4 Д» и « Лидер «Игра 4Д» и в мае следующего года провести в нашем детском саду фестиваль игры с участием всех групп детского сада и родителей! Цель есть, и мы готовы к ее выполнению, ведь впереди нас ждет замечательный мир игры в целом, ну а мы поможем детям полюбить именно подвижные дворовые игры.
Ведь очень хочется надеяться, что дети будут играть с таким же удовольствием, как и мы в далеком нашем детстве!

4д.2    4д.1

Воспитатель МБДОУ д/с № 18,