Терроризм – это страшное слово
Это боль, отчаянье, страх,
Терроризм – это гибель живого,
Это крики на детских губах!
За мир, против ТЕРРОРА!

1 03.09.5  1 03.09.6

3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В знак солидарности в борьбе с терроризмом, в детском саду «Журавушка» прошла акция «За мир, против террора».

В ходе бесед и тематических занятий дети подготовительной к школе группе вспомнили памятные даты России, узнали о понятии «терроризм». В течение дня каждый взрослый мог подойти к стенду с хэштегами #МЫПРОТИВТЕРРОРИЗМА и #МЫЗАМИР и оставить свое мнение о терроризме, а дети вместе с родителями нарисовали рисунки. С помощью цветных стикеров и хэштега взрослые и дети показали свое негативное отношение к террористическим актам по всему миру.
Главное помнить, что с терроризмом надо не только бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только ВСЕ ВМЕСТЕ мы сможем предупредить терроризм.

1 03.09.1 1 03.09.2

1 03.09.3   1 03.09.4