«Второй ваш дом»
Детки в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят.
Вместе спорят и мечтают,
Незаметно подрастают.
Детский сад — второй ваш дом,
Как тепло, уютно в нем!
Вы его любите, дети,
Самый добрый дом на свете!
Г. Шалаева

1 дети 9  1 дети 7
Каждый день в детском саду - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество.
Будни у ребятишек в нашей группе «Ручеек» проходят очень весело и занимательно. У детей совсем нет времени скучать.
В группе детям комфортно, так как созданы все необходимые условия для развития их индивидуальных особенностей. Они весело играют, охотно занимаются.

Как мы знаем, игра является ведущим видом деятельности ребенка, является прекрасным помощником в развитии ребенка. Она стала средством обучения, т. к. она обучает новым навыкам, развивает у детей мышление, воображение, мелкую моторику пальцев, творческие и аналитические способности. Игра приносит детям радость. Ребенок, играя, познает окружающий мир, открывает правила взаимодействия и присваивает социальный опыт, организует чувства ребенка и влияет на его поступки. В игре воспроизводятся нормы жизни в обществе, правила поведения, моделируются ситуации, близкие к жизненному опыту ребенка, помогает усвоить общественный опыт и превратить его в достояние личности. Это значительно расширяет его умения общения.
Каждый день выдается у нас очень насыщенным. После утренней зарядки, дети умываются и завтракают. Иногда детиа помогают накрывать на стол нашему помощнику воспитателя. После завтрака проводятся занятия, где дети узнают много нового и интересного. Ходят на физкультурные и музыкальные занятия. После занятий, дети отдыхают и занимаются свободной деятельностью, очень любят играть в сюжетно- ролевые игры, переодеваясь в парикмахера, врача, продавца, что помогает в развитии речи. Играют в конструктор, машинки, куклы. Помимо этого, ребята очень любят ухаживать за цветами, которые находятся у нас в группе, а также кормить наших рыбок.
После обеденного сна, дети встают с новыми силами, ходят по «дорожкам здоровья».
Приходит вечер, и дети уходят с родителями домой. Думаю, у них остаются хорошие впечатления о каждом нашем прожитом дне.

1 дети 1   1 дети 2

1 дети 3   1 дети 4