8 природа 13 природа

Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.
В октябре в нашем детском саду для детей старшей и подготовительной группы прошли экологические праздники «в гостях у Природоведа».

Природовед рассказал детям, что же такое природа и зачем ее необходимо беречь. Наш гость вместе с детьми прошел по нескольким «станциям»: клумба, сирень, сосна, скворечник, пень, деревья. Природовед рассуждал вместе с детьми о сезонных изменениях на объектах «станций», повторил правила поведения в природе, а также, чем мы можем помочь живой и неживой природе. Детям было предложено стать юными экологами, но для этого надо выполнить ряд заданий, которые будут даваться детям на протяжении всего года, а пока Природовед подарил детям «Книжку Юного Эколога», куда дети будут вклеивать результаты испытаний. Подвижные экологические игры привнесли долю задоринки в наш праздник.
Праздник прошел очень весело, интересно, а главное познавательно.
Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.

1 природа 2 природа

3 природа 4 природа

Вместе сделаем природу краше!!!

5 природа 6 природа

16 природа 9 природа