1ДЭБС 1ДЭБС2

Экологическое воспитание дошкольников – важная и очень нужная задача, ведь если ребенок научится понимать и любить окружающий мир и природу, бережно относиться, то поймет, что каждый в ответе за землю и каждый может сохранять и приумножать ее красоту.
Дети детского сада № 18 «Журавушка» подготовительной группы «Ромашка» посетили детско- эколого-биологическую станцию, в частности живой уголок.

Сколько много нового, интересного, познавательного узнали они! Сотрудники рассказали об обитателях живого уголка, об их образе жизни, питании, поведении. С каким восторгом дети рассматривали водных черепах, улиток, красивых разноцветных рыбок, кроликов, хомячков, шиншилл, попугаев и крыс!! А когда сотрудники разрешили покормить животных и подержать - радости не было предела!!! Надо было видеть сияющие глаза детей!! Как осторожно и ласково брали их в руки, нежно гладили, заботливо кормили овощами и кормом, которые принесли из дома для угощения. Сколько любви, тепла, ласки, заботы отдали дети обитателям живого уголка и в ответ получили от них! Как важны и нужны такие минутки общения!
Огромная благодарность детско-эколого-биологической станции за возможность близкого общения с животными, за интересную экскурсию и новые знания!

1ДЭБС3 1ДЭБС4

1ДЭБС5 1ДЭБС6