Наш любимый Дед Мороз
Праздник отмечает.
День рождения сегодня
Дедушка справляет.

дед мороз2021дед мороз2021 (2)
Как ни удивительно, но родился добрый Дедушка Мороз осенью. Сколько лет имениннику, сложно сказать — возраст дедушки насчитывает более 2000 лет. Зато точно известно, когда день рождения у Деда Мороза — 18 ноября.

В это время в резиденции Деда Мороза, в Великом Устюге, в свои права поистине вступает зима и ударяют морозы. А ещё дедушке нужно начинать готовиться к празднованию главного праздника — волшебного Нового года!
В этот день в детском саду № 18 «Журавушка» ребята праздновали День рождение Дедушки Мороза. Дети своими руками изготовили подарки, которые подарили главному виновнику торжества – Деду Морозу, спели знаменитый «Каравай», ну и конечно потанцевали от души с именинником. А Дед Мороз, как и на любом дне рождении, угостил ребят вкусными конфетами.
Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга.
Деду Морозу нужно поспешить, чтобы прочитать все письма от детей и запастись новогодними подарками для всех. А 18 ноября — это точка отсчёта, которая открывает предновогодние хлопоты.

Музыкальный руководитель МБДОУ д/с №18 «Журавушка»,
Белоногова Наталья Сергеевна