Благодарим, солдаты, Вас,
За жизнь, за детство, за весну,
За тишину, за мирный дом...
За мир в котором мы живем!

1Со  2Со

3 декабря в России начиная с 2014 года, отмечается праздник - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами. А слова "Никто не забыт, ничто не забыто" стали символом этого памятного дня.

И в честь праздника по всей стране в этот день проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям с участием ветеранов, военнослужащих.
В нашем детском саду также прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. Цель данных мероприятий раскрыть перед детьми значение этого праздника, воспитание в детях уважения ко всем, кто защищал Родину.
В старшей и подготовительной группе была проведена беседа «День Неизвестного солдата», показана презентация «Никто не забыт, ничто не забыто».
Воспитанники познакомились с понятием «неизвестный солдат» и узнали, почему этот день такой особенный. Ребята прослушали песню «У могилы неизвестного солдата» (муз. и слова О.А.Чермякиной).
Память о павших войнах дети почтили минутой молчания.

3Со

Воспитатель МБДОУ д/с № 18, Левшакова О.В.