1Х 2Х

2 декабря в нашем городе прошло очень интересное событие: фестиваль творческих детских и детско-родительских исследований и проектов «Хочу все знать». Одной из задач фестиваля является приобщение детей к исследовательской деятельности, получение опыта в групповом исследовании. Считаем, что это важно и нужно для развития детей старшего дошкольного возраста. И проект нашего детского сада «Краски своими руками» полностью соответствует задачам фестиваля. Над проектом работали всей подготовительной группой: и дети и воспитатели. Изучали энциклопедии, находили ответы на вопросы в интернете, пробовали изготовить краски своими руками акварельные и пальчиковые. Было очень интересно, занимательно. И когда получились краски, которыми дети смогли порисовать-восторгу не было предела!

Представляли наш проект на фестивале Жуковы Ева и Злата. И хотя девочки очень волновались, но смогли достойно представить проект: выдвинули гипотезу, поставили цели и задачи, доступно объяснили жюри процесс изготовления красок и дали возможность всем присутствующим порисовать красками, принесенными с собой!
Девочки заняли первое место на фестивале! Мы очень рады и гордимся, ведь это заслуга всей нашей подготовительной группы «Ромашка».

3Х